Крупнейшее авиапредприятие России попало под контроль профессионального рейдера
Просмотры: 2409

Крупнейшее российское предприятие, задействованное в производстве более, чем ста типов летательных аппаратов, включая самолеты, вертолеты и беспилотные системы, находится под контролем рейдера.
И захвачено оно исключительно из-за принадлежащей земли.
НПО «Родина» находится под контролем выходца из некогда самой крупной рейдерской группы «Росбилдинг» Дмитрия Черемухина. Ранее НПО «Родина» специализировалось на разработке и производстве высокоточных авиационных систем управления для гражданской и военной промышленности.
Однако, Черемухину понадобилось исключительно из-за принадлежащих НПО земельным участкам и недвижимости, которые Черемухин успешно использовал для редевелопмента.
Следует отметить, что, по словам источника, у Дмитрия Черемухина сложились давние и теплые отношения с главой Ростеха Сергеем Чемезовым. Эти связи могли сыграть роль в процессе приватизации и последующей деятельности НПО «Родина».
Игорь БабинРаспечатать
20 апреля 2025
В Крыму скрывают подробности убийства капитана ФСБ, найденного с пулевым ранением в затылок
20 апреля 2025
Письма студентам бойцам «СВО» нашли выброшенными у мусорки
20 апреля 2025
Убийство Шабтая Калмановича было организовано из тюрьмы
20 апреля 2025
Депутаты Красноярского края предложили повысить себе пенсии до 95 процентов от зарплаты
20 апреля 2025
Как авторитетный бизнесмен Илья Трабер по прозвищу «Антиквар» расчистил путь к Кремлю и нефтяной «кормушке» ПНТ
20 апреля 2025
В Новокубанске подросток на мотоцикле погиб в ДТП