Руководители «Туполева» и «Яковлева» покинули посты после критики программы авиации
Просмотры: 2427

Гендиректор и управляющий директор авиастроительных компаний «Туполев» и «Яковлев» Константин Тимофеев и Андрей Богинский покидают свои посты.
По данным «Коммерсантъ», Богинский мог быть уволен по указанию Михаила Мишустина «за провал программы гражданской авиации». Другой источник издания предполагает, что решение может быть связано с переходом в правительство. На пост гендира «Яковлев» назначен директор Объединенной авиастроительной корпорации Вадим Бадеха, он будет совмещать должности.
Руководством «Туполев» займется замгендиректора ОАК по управлению программами оперативно-тактической авиации Александр Бобрышев.
«Передача управления на уровень головной компании ОАК позволит сконцентрировать все ресурсы корпорации на выполнении конкретных задач по своевременной сертификации и запуску серийного производства линейки отечественных гражданских лайнеров», — говорится в сообщении ОАК.
Геннадий СамохваловРаспечатать
26 апреля 2025
Жасмин призналась в недоверии после свадьбы сына
26 апреля 2025
Поклонник Киркорова упал без сознания на концерте
26 апреля 2025
С Боней случилось ужасное во время восхождения на гору
26 апреля 2025
Трамп сообщил о состоявшемся звонке Си Цзиньпину
26 апреля 2025
Мошенники из Новосибирска украли выплаты по всей стране
26 апреля 2025
Убийство в Балашихе и покушение в Железнодорожном заставили следователей искать параллели
26 апреля 2025
Драгану Трифкович лишили права посещать Шенгенскую зону
26 апреля 2025
Система эксплуатации удерживает мигрантов в ловушке в Ливане
26 апреля 2025
Россия скупает китайский картофель на фоне кризиса