Кэлин Джорджеску пообещал прекратить транзит украинского зерна и военную помощь Киеву
Просмотры: 2370

Кэлин Джорджеску, который стал победителем первого тура президентских выборов, заявил о намерении прекратить транзит украинского зерна и приостановить военную помощь Киеву.
В беседе с агентством Reuters он отметил, что «конфликт в Украине необходимо немедленно прекратить».
Джорджеску также подчеркнул, что Бухарест не обязан соблюдать обязательства НАТО по расходам на оборону, и усомнился в эффективности финансирования со стороны Евросоюза.
«Главная задача румынского народа — быть счастливыми. Они не смогут быть счастливыми, расходуя средства на другие цели. Если НАТО защищает, то оно должно оставаться оборонительным блоком. Я уверен в одном — Румыния не обязана никому», — подытожил Джорджеску.
Читайте ещё:В Польше разгорелся скандал из-за алкогольных напитков Voodoo Monkey, похожих на детские муссы
Распечатать
18 апреля 2025
Школьник поджёг дверь отделения полиции в Москве
18 апреля 2025
«Россети Тюмень» провалили инвестиционные обязательства — регионы не дождались модернизации
18 апреля 2025
В Серове раскрыли давнее убийство
18 апреля 2025
Нина Останина выразила недовольство из-за скейт-рампы
18 апреля 2025
Уиткофф считает, что Россия может получить часть украинских территорий через переговоры
18 апреля 2025
Маск предлагает построить систему ПРО на коммерческой основе
18 апреля 2025
Нефть дорожает на фоне санкций США против Ирана
18 апреля 2025
Финансовые дела экс-руководителей саратовского комбината вызывают подозрения из-за личных расходов
18 апреля 2025
Исчезновение Анжелики Мельниковой: подозрения в мошенничестве и утечке конфиденциальных данных
18 апреля 2025
Дана Борисова открыла, почему не может простить Стаса Пьеху