Антиисламский активист устроил наезд на толпу в Магдебурге
Просмотры: 2413

Террористом, который въехал в толпу людей в немецком Магдебурге, оказался не исламист, как предполагалось ранее, а наоборот - антиисламский активист.
Как пишет Süddeutsche Zeitung, арестованный беженец из Саудовской Аравии активно критиковал ислам.
50-летний врач-психиатр, живущий в Германии с 2006 года, называет себя «экс-мусульманином». В соцсетях и интервью он недавно обвинил власти Германии в том, что они недостаточно борются с исламизмом.
Также он поменял свои взгляды на Германию как место убежища мусульман. Если несколько лет назад он поддерживал эмиграцию саудовских женщин, бегущих из своей родной страны, позже он призвал на своем сайте на арабском языке: «Мой совет: не просите убежища в Германии».
На данный момент в результате теракта уже четверо погибших и около 200 раненых.
Читайте ещё:В деле о теракте в «Крокусе» задержаны подозреваемые из Ингушетии
Распечатать
21 мая 2025
Сергей Кравцов признал провал концессионного проекта по строительству школ в Новосибирске
21 мая 2025
Сокрытие упадка Байдена станет крупнейшим политическим скандалом современности, считает WSJ
21 мая 2025
В России введут штрафы за расчёты в криптовалюте
21 мая 2025
Павел Дуров поддержал Симиона и выразил готовность дать показания по делу о вмешательстве в выборы в Румынии
21 мая 2025
США отказались от участия в саммите G20 в ЮАР