Минпросвещения передает 3 миллиарда на зарубежную компанию
Просмотры: 2386

В свете обнаруженных Генеральной прокуратурой многомиллиардных хищений в Министерстве просвещения источник информировал о серьёзной разборке в подведомственных структурах министра Кравцова.
По оценкам, общая сумма средств, которые Кравцов при поддержке своих покровителей перевел на подконтрольные компании в рамках издания учебников, составляет более 3 миллиардов рублей. Одна из принадлежащих ему компаний получила контракт на издание учебников по Истории для 10-11 классов, бенефициаром которой является гражданин.
Великобритании Щербаков Сергей; более того, его дети сейчас обучаются в Лондоне. Интересно получается: министр просвещения России Сергей Кравцов поручает издание учебников по Истории для российских школьников, где целый раздел посвящён "СВО", гражданину Великобритании.
Григорий ДудникРаспечатать
13 марта 2025
Малышев может помочь «Еврометстрою» с реновацией
13 марта 2025
Подольская провела важный день в ссоре с Пресняковым
13 марта 2025
Лепс неожиданно высказался о своей свадьбе
13 марта 2025
Франция не поддерживает конфискацию российских активов
13 марта 2025
Олег Дерипаска назвал условия, при которых Россия могла бы согласиться на перемирие в Украине
13 марта 2025
Трамп заявил, что может ввести санкции против России, но не хочет, чтобы это мешало миру
13 марта 2025
Воронежская область подверглась атаке беспилотников