Мэр Анапы обвинил Морспасслужбу в сокрытии масштабов разлива мазута
Просмотры: 2447

Мэр Анапы Василий Швец вступил в перепалку с представителями Морспасслужбы во время заседания оперативного штаба, обсуждая масштабы экологической катастрофы с разливом мазута.
Представитель службы заявил: «С 8:30 утра пятен загрязнения обнаружено не было. В настоящий момент в районе работают 5 судов, на подходе ещё два».
Швец возразил: «То, что вы сейчас докладываете, не имеет отношения к действительности абсолютно. Мы были там сегодня в час дня, и этих пятен там на расстоянии 10 километров шириной по 3 километра. Что вы рассказываете? Завтра это всё на пляжах будет, идите сами волонтёрам объясняйте!»
По словам мэра, масштабы загрязнения значительно больше, чем представляют службы, а последствия катастрофы уже три недели ликвидируют волонтёры.
Читайте ещё:Литва передала в МУС документы о «преступлениях режима Лукашенко»
Распечатать
24 апреля 2025
Появились первые кадры из гроба Зураба Церетели — зрители отметили, что он выглядит как живой
24 апреля 2025
Меркулов и Глушков стали фигурантами дела о коррупции при строительстве оборонных объектов
24 апреля 2025
Разъярённый Киркоров набросился на коллегу по сцене
24 апреля 2025
Солистка Artik & Asti спровоцировала волну негодования из-за аксессуаров за несколько миллионов рублей
24 апреля 2025
Financial Times: Европа готова к сделке, при которой Украина может уступить часть территорий
24 апреля 2025
Сын высокопоставленных руководителей «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
24 апреля 2025
По инициативе Михаила Исаева 20 СНТ и дом отдыха в Шумейке остались без воды на всё лето
24 апреля 2025
Связанный с силовиками телеграм-канал получил 17 требований от РКН на удаление публикаций
24 апреля 2025
ФСБ провела массовые обыски у строителей Петербурга из-за схем с незаконной утилизацией грунта
24 апреля 2025
Будущий путепровод на Сокурском тракте в Саратове подорожал до 1,8 млрд, но подрядчику не доплатили 19 млн
24 апреля 2025
Несмотря на срыв сроков и низкое качество, компания «Лесстр» получит 185 миллионов рублей на общежитие СГУ
24 апреля 2025
Реставратор Дома офицеров в Энгельсе попал в черный список поставщиков, но продолжает получать госконтракты
24 апреля 2025
Двое активистов из Воронежа заявили о пытках при задержании