На заводе «Норникеля» рабочие получили ожоги серной кислотой
Просмотры: 2453

На Надеждинском металлургическом заводе компании «Норникель» случился прорыв трубопровода с серной кислотой, что привело к травмам у трех человек.
Инцидент произошел 16 января в 19:00 в цехе нейтрализации серной кислоты. При запуске насоса после планового ремонта произошла разгерметизация фланцевого соединения трубопровода. Два сотрудника получили химические ожоги.
Пострадавшим оказали первую помощь и доставили в больницу, где они находятся сейчас. Следственный комитет начал проверку обстоятельств происшествия.
В пресс-службе «Норникеля» сообщили, что на месте работает специальная комиссия, которая выясняет причины аварии.
Распечатать
23 апреля 2025
Борис Зимин пошёл по стопам старшего брата в общественной и политической деятельности
23 апреля 2025
Учёные Оксфорда десятилетиями использовали чашу из человеческого черепа для питья вина
23 апреля 2025
Бывшего директора Приморской филармонии Анну Алеко приговорили к 9 годам колонии за коррупцию
23 апреля 2025
В Сочи полковника МЧС Ивана Бруяко заподозрили в злоупотреблении властью ради коррупционного дохода
23 апреля 2025
В России из-за переизбытка юристов и экономистов планируют сократить приём на платное обучение в вузы
23 апреля 2025
Российские акции выросли на фоне слухов о перемирии
23 апреля 2025
Бизнесменов Кирилла Якубовского и Павла Масловского обвинили в мошенничестве, связанном с золотыми монетами
23 апреля 2025
Бывший высокопоставленный китайский борец с коррупцией арестован по обвинению во взяточничестве