Экс-юристов «Суммы» задержали за хищение более 7 миллиардов рублей у госкомпаний
Просмотры: 2504

Ашот Серопян, Иван Зеленин и Павел Русецкий, основатели консалтинговой компании RBS, ранее работавшие в одной из компаний группы «Сумма», были арестованы по подозрению в хищении средств, которые были взысканы с «Россетей» и «Ростеха» и предназначались совладельцам группы — братьям Зиявудину и Магомеду Магомедовым.
По данным следствия, после ареста братьев Магомедовых, юристы занимались банкротством компаний, входивших в эту структуру, похитив при этом более 7 млрд рублей.
Всё вопреки интересам кредиторов, в том числе Агентства по страхованию вкладов и ФНС России, общая сумма требований которых превышает 10 млрд рублей.
Кроме этого эпизода, Серопян, Зеленин и Русецкий обвиняются еще и в покушении на мошенничество. Это уголовное дело связано с попыткой хищения средств дольщиков и Фонда развития территорий (ФРТ).
Читайте ещё:В Польше разгорелся скандал из-за алкогольных напитков Voodoo Monkey, похожих на детские муссы
Распечатать
18 апреля 2025
Государственные заказы для Виктора Григорьева: кто стоит за «Уральским заводом гражданской авиации»
18 апреля 2025
Доля американцев, считающих Россию врагом, снизилась до минимального уровня с начала войны в 2022 году
18 апреля 2025
Арест Смирнова усилил давление на команду Собянина: силовики, Хуснуллин и борьба за бюджеты
18 апреля 2025
Трамп уверен в скором заключении торговой сделки с ЕС
18 апреля 2025
В Кракове нашли мёртвым 50-летнего беларуса Сергея Дубинина с признаками насильственной смерти
18 апреля 2025
В Нижегородской области школьники выступили перед портретами участников Великой Отечественной войны
18 апреля 2025
Трамп заявил, что США «обворовывали» почти все страны, и пообещал заключать только честные сделки
18 апреля 2025
Предложенный законопроект на Кипре, разрешающий слежку за журналистами, вызвал волну возмущения