Макрон и Шольц угрожают США ответными пошлинами на торговые меры Трампа
Просмотры: 2339

Макрон и Шольц заявили о готовности вводить пошлины в отношении США в ответ, если на это пойдет Трамп, передает Financial Times.
«Если на нас нападут по вопросам торговли, то Европа, как держава, считающая себя таковой, должна будет заставить себя уважать и, следовательно, отреагировать. Именно приняв решение покупать и отдав предпочтение европейским закупкам, [Европа] станет более независимой. Это довольно просто», — заявил президент Франции.
Канцлер Германии заявил, что «будучи сильной экономической зоной, мы можем сами формировать свою собственную политику, а также можем реагировать на тарифную политику тарифной политикой».
Однако торговая война, по его мнению, была бы «плохой для США и плохой для Европы». В то же время Европа может возобновить усилия по заключению большего количества соглашений о свободной торговле с другими частями мира.
Виктория ЯновскаяРаспечатать
11 февраля 2025
Моргенштерн решил свести татуировки с лица
11 февраля 2025
В Гватемале автобус упал в реку, погиб 51 человек
11 февраля 2025
Развод с Абрамовым отразился на гонорарах певицы Алсу
11 февраля 2025
Король Карл XVI Густав официально объявил имя внучки
11 февраля 2025
Дорожный подряд на миллиарды вызвал обыски и аресты в Бурятии
11 февраля 2025
В ЦАР запустили национальную криптовалюту
11 февраля 2025
Дело Аяза Шабутдинова насчитало 280 томов
11 февраля 2025
Михаила Пессиса объявили в розыск по делу о мошенничестве на фоне попытки возродить бренд Spyker
11 февраля 2025
В Подмосковье судят криминального авторитета Хобота
11 февраля 2025
Плаксина, долго скрывавшая отношения, рассказала о новом мужчине
11 февраля 2025
С кем приближённые Лукашенко ловят рыбу в России