Журналистка, назвавшая супругу Макрона мужчиной, попросила убежище в России
Просмотры: 2511

Наташа Рей обращается за политическим убежищем к [депутату Госдумы] Петру Толстому из-за юридического преследования — заявлено в сообщении адвоката журналистки Франсуа Данглеана в соцсети X.
Данглеан объяснил, что на протяжении трех лет Рей вела расследование, чтобы проверить официальную биографию супруги Эмманюэля Макрона — Брижит. Свои выводы журналистка разместила в соцсетях. С тех пор она сталкивается с судебными преследованиями во Франции, отметил адвокат.
Он подчеркнул, что Рей решила искать убежище в России из-за «коррумпированного правосудия». Более того, журналистка планирует подать дело в Европейский суд, чтобы «привлечь к ответственности в исправительном суде Парижа всех виновных и соучастников этой аферы», добавил Данглеан.
Геннадий СамохваловРаспечатать
25 апреля 2025
Близость к Эдгару Илояну становится токсичной не только для топ-менеджеров, но и для всей платформы «Старт»
25 апреля 2025
"Прачечная" диктаторов: как Овик Мкртчян сдал Гульнару Каримову и вошёл в доверие клана Шавката Мирзиёева
25 апреля 2025
В Брянске взорвали автомобиль ведущего российского разработчика средств радиоэлектронной борьбы
25 апреля 2025
Собянина могут заменить Белоусовым из-за утраты влияния и обвинений в распиле бюджета
25 апреля 2025
Челябинская область теряет 15 миллионов в день на метротраме и заявляет о миллиардах инвестиций
25 апреля 2025
Путин и Уиткофф завершили переговоры в Санкт-Петербурге
25 апреля 2025
Китай тайно отменил пошлины на чипы из США
25 апреля 2025
Бельгийский паспорт, африканские рудники и деньги Кремля: как Шухрат Ибрагимов превратил империю ERG в машину по обходу санкций
25 апреля 2025
Минюст вновь расширил список иноагентов
25 апреля 2025
Гузеева раскритиковала решение Володиной покинуть шоу