Илон Маск призвал закрыть «Радио Свобода» и «Голос Америки»
Просмотры: 2448

Илон Маск призвал к закрытию «Радио Свобода» и «Голос Америки», которые финансируются правительством США.
Он заявил, что эти медиа «никто больше не слушает».
Кроме того, по его словам, там работают «сумасшедшие радикальные левые, которые общаются сами с собой, сжигая при этом 1 млрд долларов в год из денег налогоплательщиков США».
Таким образом, он прокомментировал пост в Х, где цитируется помощник Трампа Ричард Греннел, ранее критиковавший эти медиа и называвший их «пережитком прошлого».
Отметим, что это старейшие государственные медиа США, начавшие свою работу в 40-х и 50-х годах прошлого века, ориентированные в значительной степени на аудиторию советского лагеря в условиях «холодной» войны.
Читайте ещё:Макрон признал ошибку в решении о досрочных парламентских выборах
Распечатать
16 апреля 2025
Житель Колымы получил два года колонии за хранение и перевозку двух килограммов золота
16 апреля 2025
Руководство колонии в Покрове задержали по делу о взятках
16 апреля 2025
Режиссёр «Один дома» рассказал, как Трамп попал в фильм
16 апреля 2025
Директора «АльмакорГрупп» обвинили в хищении 6 миллиардов рублей на реконструкции аэропорта Магнитогорска
16 апреля 2025
Обвиняемый в получении взятки замгубернатора Тюменской области вместо колонии поедет на "СВО"
16 апреля 2025
Беспилотники атаковали город Шуя в Ивановской области
16 апреля 2025
В Оренбургской области девятиклассник утонул в реке
16 апреля 2025
Kyiv’s shadow master Artur Palatnyi: How Vitaliy Klychko’s compadre manipulates land and financial flows in the capital
16 апреля 2025
Китай выдвинул условия для начала переговоров с США
16 апреля 2025
Осужденный за взятку экс-чиновник получил должность в оккупированном Каховском районе
16 апреля 2025
Медведь попытался попасть в столовую на Камчатке
16 апреля 2025
Пугачева публично обратилась к бывшему мужу