Кандидат в канцлеры Германии призвал к ядерным переговорам с Францией и Британией
Просмотры: 2437

Кандидат в канцлеры Германии Фридрих Мерц призвал к переговорам с Францией и Великобританией о ядерной защите на фоне угроз со стороны США отказаться от поддержки Европы.
По его мнению, Европе следует быть готовой к тому, что "Трамп больше не будет полностью выполнять обязательства по договору НАТО", поэтому необходимо усилить усилия для самостоятельной защиты континента.
Речь идет, в частности, о ядерном взаимодействии, которое в настоящий момент существует между Германией и США — согласно этому соглашению, в случае войны немецкие самолеты должны были бы доставить американские атомные бомбы к целям. По словам Мерца, Париж не раз предлагал Берлину обсудить эту проблему.
Распечатать
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Россиянин застрял во Вьетнаме без паспорта после кражи байка, избиения и изъятия документов
03 июня 2025
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир сразу после переговоров в Стамбуле и передала новый шифр
03 июня 2025
Скандал вокруг ГК «Благо»: три смерти, арест и борьба за активы между наследниками и силовиками
03 июня 2025
Российские СМИ: при подрыве моста в Брянской области использовали американскую взрывчатку С-4
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты