Бывшая замглавы Минпросвещения Ракова нашлась в полиции Москвы
Просмотры: 1573

Бывшая заместительница главы Минпросвещения Марина Ракова, которая стала фигурантом дела о хищении более 50 миллионов рублей, нашлась.
Об этом сообщила «Ленте.ру» официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, скрывшаяся от следствия женщина находится в главном следственном управлении столичного главка МВД. С ней проводятся следственные действия.
1 октября сообщалось, что Ракова якобы уехала из России в сторону границы с Белоруссией в ночь на 30 сентября на Porsche Panamera сразу после обысков в ее коттедже. Камеры зафиксировали ее автомобиль в 2:47 ночи на 19-м километре трассы М-1 «Беларусь».
Раковой вменяется мошенничество с госконтрактами в сфере образования на сумму более 150 миллионов рублей, заключенными в 2019 году. 1 октября следователи заочно предъявили ей обвинение в мошенничестве и объявили в федеральный розыск.
Михаил РомановскийДругие новости по теме:










Распечатать
05 июня 2025
Сенатор Грэм предлагает исключить союзников Украины из санкционного законопроекта против России
05 июня 2025
Reuters: США считают, что Украина повредила до 20 и уничтожила около 10 российских военных самолётов
05 июня 2025
Полиция возобновила поиски Мэдлин Маккан в Португалии спустя 18 лет после её исчезновения
05 июня 2025
На «Госуслугах» появится раздел с адресами бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025
После ударов Украины по бомбардировщикам в РФ вспомнили, что договор с США требует держать их без укрытий
05 июня 2025
В Калининграде задержали ОПГ из шести человек за вымогательство денег у участников "СВО"
05 июня 2025
Бывшего главу Казанского вокзала Черникова арестовали по обвинению в посредничестве во взяточничестве
05 июня 2025
В Подмосковье подростки разгромили вагон поезда и распылили перцовку на локомотивную бригаду
05 июня 2025
На оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей заявили о блэкауте после атаки на подстанции