МВД России задержало группу провокаторов за вымогательства на улицах
Просмотры: 2883

В Республике Башкортостан полицейские задержали четырех участников этнической преступной группы, подозреваемых в вымогательствах.
Об этом в понедельник, 17 октября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данным МВД, члены банды устраивали провокации на улицах Уфы против местных жителей. Затеяв конфликт, они начинали угрожать и требовать деньги и имущество под надуманными предлогами. От действий банды пострадали, как их знакомые, так и случайные прохожие.
«По местам проживания участников группы проведены обыски. Изъят предмет, конструктивно схожий с двуствольным ружьем, а также два пистолета: один пневматический, а второй охолощенный с признаками переделки под стрельбу боеприпасами, а также патроны и пакет с веществом растительного происхождения»,— рассказала Ирина Волк.
Игорь БабинДругие новости по теме:










Распечатать
18 апреля 2025
Государственные заказы для Виктора Григорьева: кто стоит за «Уральским заводом гражданской авиации»
18 апреля 2025
Доля американцев, считающих Россию врагом, снизилась до минимального уровня с начала войны в 2022 году
18 апреля 2025
Арест Смирнова усилил давление на команду Собянина: силовики, Хуснуллин и борьба за бюджеты
18 апреля 2025
Трамп уверен в скором заключении торговой сделки с ЕС
18 апреля 2025
В Кракове нашли мёртвым 50-летнего беларуса Сергея Дубинина с признаками насильственной смерти
18 апреля 2025
В Нижегородской области школьники выступили перед портретами участников Великой Отечественной войны
18 апреля 2025
Трамп заявил, что США «обворовывали» почти все страны, и пообещал заключать только честные сделки
18 апреля 2025
Предложенный законопроект на Кипре, разрешающий слежку за журналистами, вызвал волну возмущения