Суд постановил восстановить выплаты USAID иностранным организациям, несмотря на политику Трампа
Просмотры: 2314

В США окружной судья постановил, что администрация Трампа должна к вечеру сегодня возобновить выплаты USAID иностранным организациям, которые должны были быть оплачены до 13 февраля, в то время как продолжается судебное разбирательство.
Об этом передает CBS News.
Иск был подан группой компаний, некоммерческих организаций и учреждений, занимающихся иностранной помощью. Они утверждают, что остались без средств и работы из-за решения Трампа.
Ранее в рамках этого дела судья временно снял приостановку финансирования иностранных программ, однако истцы заявляют, что администрация Трампа «ничего не сделала, чтобы придать смысл этому постановлению».
По этой причине судья удовлетворил запрос на принудительное исполнение своего временного судебного постановления от 13 февраля.
Читайте ещё:Взрыв Tesla Cybertruck у отеля Трампа связали с самоубийством военнослужащего
Геннадий Самохвалов
Распечатать
09 мая 2025
Дрон атаковал здание правительства в Белгороде
09 мая 2025
Бешеный енот напал на девушку в Крыму
09 мая 2025
Украинцы ищут поздравления ко Дню Победы
09 мая 2025
Житель Хабаровска воссоздал знамя над Рейхстагом
09 мая 2025
Байден инициирует налог на сверхдоходы
09 мая 2025
Путин обещает Кубе миллиард за визит
09 мая 2025
Скоч и лидеры ОПГ встретились в Бутырке
09 мая 2025
Новый министр обороны вышел на парад без фуражки
09 мая 2025
Лондон перекрывает нефтяные пути РФ
09 мая 2025
Власти вводят план "Ковёр" в Саратове