МЭА пересматривает прогнозы: спрос на уголь продолжает расти
Просмотры: 2383

Глобальный спрос на уголь продолжает превышать прогнозы, вынуждая Международное энергетическое агентство (МЭА) регулярно пересматривать свои оценки
Несмотря на рост цен на возобновляемую энергетику, Индия и Китай продолжают наращивать потребление угля, а развитые страны возвращаются к традиционному топливу.
Однако добыча угля сокращается: банки и инвесторы отказываются финансировать новые проекты из-за экологических ограничений. В результате предложение снижается, поскольку старые шахты закрываются, а новые открываются в основном для удовлетворения внутреннего спроса Индии и Китая. Такое сочетание факторов может привести к резкому росту цен на уголь в ближайшие годы.
Распечатать
20 апреля 2025
В Крыму скрывают подробности убийства капитана ФСБ, найденного с пулевым ранением в затылок
20 апреля 2025
Письма студентам бойцам «СВО» нашли выброшенными у мусорки
20 апреля 2025
Убийство Шабтая Калмановича было организовано из тюрьмы
20 апреля 2025
Депутаты Красноярского края предложили повысить себе пенсии до 95 процентов от зарплаты
20 апреля 2025
Как авторитетный бизнесмен Илья Трабер по прозвищу «Антиквар» расчистил путь к Кремлю и нефтяной «кормушке» ПНТ
20 апреля 2025
В Новокубанске подросток на мотоцикле погиб в ДТП