06 мар 2025 г. 04:34:34
Антимафия — мы все про вас знаем!

Трамп решает ужесточить условия «редкоземельной» сделки с Украиной

Просмотры: 2206
Трамп решает ужесточить условия «редкоземельной» сделки с Украиной
Трамп решает ужесточить условия «редкоземельной» сделки с Украиной
Трамп решил ужесточить условия «редкоземельной» сделки. Об этом пишет американский телеканал CBS News со ссылкой на источники.

«Параметры соглашения могут измениться, потому что президент теперь настаивает на «более крупной и лучшей сделке», сказал человек, знакомый с ходом переговоров», - сообщает издание.

Ранее министр финансов США Бессент заявил, что Вашингтон пока не планирует подписывать  ресурсную сделку с Украиной.

При этом Зеленский вчера заявил, что Киев готов подписать ее «в любое время и любом удобном формате». Также о готовности подписать соглашение заявлял Ермак.

Как мы уже писали, Украина таким образом пытается восстановить отношения с Белым домом, разрушенные после скандала в Овальном кабинете. Но, судя по сигналам из США, там если и готовы возобновить общение, то на более жестких условиях для Зеленского, чем были до его перепалки с Трампом.

Читайте ещё:Макрон признал ошибку в решении о досрочных парламентских выборах

Напомним, ранее опубликованный в СМИ проект соглашения не предусматривал никакой конкретики и не содержал каких-либо гарантий возвратом американцами уже вложенных в помощь Украине средств, на чем постоянно настаивал Трамп.

 ekidetiqhiqrtatf

Виктория Яновская
Регион: Украина

Распечатать