В российском регионе после сноса памятника ссыльным иностранцам начали проверку
Просмотры: 1052

В Пермском крае сотрудники полиции начали проверку по факту сноса памятника репрессированным иностранцам.
Об этом в среду, 26 апреля, сообщает «Коммерсантъ».
Основанием для проверки стали сообщения в СМИ о демонтаже мемориала. Группа граждан из Литвы установила его в 2017 году на кладбище бывшего спецпоселения Галяшор. Туда в советские годы на лесозаготовки отправляли ссыльных, среди которых было много литовцев и поляков. Мемориал представлял собой стелу из дерева на бетонном основании, по ее сторонам были написаны 89 имен репрессированных. За состоянием памятника в российском регионе следили потомки ссыльных и правозащитники, официального статуса он не имел.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет проверит информацию о захвате пиратами в Красном море яхты с командой из Петербурга.
Геннадий СамохваловДругие новости по теме:










Распечатать
18 апреля 2025
Противоправное заборное строительство на берегу реки Катунь связано с деятельностью Елены Гагиной
18 апреля 2025
Павел Воля вынужден отменить шоу из-за технических проблем
18 апреля 2025
Пропагандистка Ольга Бондарева лишилась места в университете
18 апреля 2025
В Мордовии зафиксированы жалобы на отсутствие интернета
18 апреля 2025
Мошенничество Богдана Прилепы: поддержка украинских властей и возможные российские интересы за криптопирамидами Qmall и Tidex
18 апреля 2025
Скандал вокруг матери может ударить по Никите Преснякову
18 апреля 2025
Дрессировщик Кудрявцев скончался в 74 года от онкологии