На вулкане Шивелуч произошел рой землетрясений
Просмотры: 1074

В Камчатском крае на вулкане Шивелуч несколько дней наблюдается рой землетрясений и растет новый лавовый купол.
Об этом сообщает Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН.
Отмечается, что самые сильные из землетрясений — магнитудой 4,8. Одновременно с этим произошел мощный выброс газов в районе купола Каран, который находится за пределами Молодого Шивелуча. Также на месте прогретые участки с температурой до 100 градусов.
30 апреля вблизи вулкана Шивелуч за день было зафиксировано 15 подземных толчков. Землетрясения происходили на расстоянии от 80 до 90 километров от поселка Усть-Камчатск.
3 апреля произошло мощное землетрясение на Камчатке — его магнитуда составила 6,9. В результате первых подземных толчков на некоторых домах образовались трещины и обвалилась штукатурка, где-то упали плиты со стен.
Геннадий СамохваловДругие новости по теме:










Распечатать
21 апреля 2025
Администрация президента и «Единая Россия» начали подготовку к выборам в Госдуму 2026 года
21 апреля 2025
Металлолом для авиации: как окружение Чемезова и люди Сбера поставляли "Илу" китайский фальсификат
21 апреля 2025
Анапские волонтёры пожаловались на нехватку топлива, необходимого для выполнения задач
21 апреля 2025
Врач, сфальсифицировавший диагноз Навальному после отравления, назначен главой госпиталя для ветеранов
21 апреля 2025
Мошковича пытаются вытащить из СИЗО через связи в Мосгорсуде
21 апреля 2025
Искусственный интеллект расшифровал лай собак
21 апреля 2025
Эрдоган усиливает влияние Турции в Сирии на фоне ухода США
21 апреля 2025
Папа Римский Франциск умер от от мозгового инсульта
21 апреля 2025
WSJ раскрыла план Трампа по Украине