В Китае к смертной казни приговорили продюсера хита Netflix "Задача трех тел"
Просмотры: 2471

Об этом пишет Deadline.
Сюй Яо, бывший руководитель игровой компании Yoozoo Games был приговорен к смертной казни в пятницу по обвинению в отравлении основателя компании в 2020 году. Игровая компания была связана с сериалом "Игра престолов" и новым сериалом Netflix "Задача трех тел".
Сюй Яо обвинялся в том, что отравил еду 39-летнего основателя компании Линь Ци в декабре 2020 года предположительно из-за спора по поводу деловых операций, сообщил Первый народный суд Шанхая.
Линь почувствовал тошноту, после того, как выпил чашку отравленного чая пуэр, был госпитализирован и умер через 10 дней. Полиция задержала Сюй Яо через несколько дней после смерти Линя. Экспертиза подтвердила наличие в чае яда рыбы фугу, ртути и еще как минимум трех отравляющих веществ.
Другие новости по теме:










Распечатать
30 мая 2025
ВладивостокФСБ ограничила доступ к данным о расследовании инцидента в военной бухте Владивостока
30 мая 2025
У Илона Маска возникли проблемы со здоровьем на фоне употребления наркотиков в период кампании Трампа
30 мая 2025
С начала войны доходы России от нефти и газа втрое превысили объём помощи Украине от союзников