В Молдавии начали блокировать Dzen, Rutube и Yandex
Просмотры: 2492

Один из ведущих интернет-провайдеров в Молдавии, Orange Moldova, сообщил, что по указанию службы информации и безопасности заблокировал пять сайтов, включая dzen.ru, rutube.ru и yandex.ru.
Кроме того, под запрет попали ресурсы телеканала «Молдова 24». По его информации, это решение было принято службой безопасности в связи с предполагаемым «высоким уровнем дезинформации» на указанных интернет-платформах. Также телеканал написал о проблемах с доступом к сервису «Кинопоиск».
В мае Молдавия отозвала лицензии у пяти телеканалов, предоставлявших площадку оппозиции. Власти заявили, что они «финансировались из сомнительных источников» и связаны с бывшими лидерами Демократической партии и партии «Шор» Владимиром Плахотнюком и Иланом Шором.
29 мая республику посетил госсекретарь США Энтони Блинкен. В ходе встречи с президентом Молдавии Майей Санду он пообещал выделить $50 млн на борьбу с дезинформацией со стороны России.
Другие новости по теме:










Распечатать
06 июня 2025
Поддельные лекарства с опасными опиоидами представляют угрозу для здоровья молодёжи в Европе
06 июня 2025
В Латвии требуют расследовать многомиллионные контракты семейной фирмы мэра Резекне Александра Барташевича
06 июня 2025
Олигарх под санкциями США Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете против сирийского активиста
06 июня 2025
ЦРУ предотвратило попытку России устранить главу немецкой оборонной компании Rheinmetall
06 июня 2025
Посол России в Лондоне заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за атак Украины по российским аэродромам
06 июня 2025
Над Казахстаном заметили необычные огни в небе